Spiele Flyers

April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Spieltag (Mouseover=Details)
  • Jugend- förderung

    Jugend- förderung

    Bei uns wird die Jugendförderung gross geschrieben. Zur Zeit trainieren mehr als 120 Jugendliche bei uns. Vor allem bei unseren jüngsten Mitgliedern ist der Zuwachs in den letzten Jahren sehr gross gewesen. 

    Wir sind sehr stolz darauf unseren Kindern im Dorf eine sinnvolle und kameradschaftliche Freizeitbeschäftigung bieten zu können.

  • Seit 1996

    Seit 1996

    Der UHC Calanda Flyers ist im Mai 1996 gegründet worden und zählt zu den grössten Vereinen von Trimmis.

    Mit über 120 Mitgliedern geniesst der Verein im Dorf eine grosse Beliebtheit.

    Wir sind stolz auf unsere motivierten Trainer und die vielen Helfer. Sie alle setzen sich leidenschaftlich für den Verein und die Kinder ein.

  • Graubünden

    Graubünden

    Die Ferienecke der Schweiz stellt heute drei äusserst erfolgreiche NLA Mannschaften.
    Chur Unihockey und Alligator Malans bei den Herren und Piranha Chur bei den Damen.

    Diese drei erfolgreichen Teams motivieren auch unsere Junioren und wer weiss, vielleicht läuft in ein paar Jahren das einte oder andere Kind aus Trimmis für eine dieser Top-Mannschaften auf.

  • 1
  • 2
  • 3
  • Herren
  • Senioren
  • D-Junioren
  • E-Junioren
  • F-Kids
Herren 3. Liga GF Tabelle
 
# Team Sp +/- PQ P
 1 Zürich Oberland Pumas 14 +18 2,21 31
2 Floorball Heiden (Herren)
14 +21 2,07 29
3 Lions Meilen Uetikon 14 +19 1,93 27
4 Jona-Uznach Flames 14 1 1,64 23
5 Pfannenstiel Egg (Herren 2) 14 -3 1,57 22
6 Calanda Flyers Trimmis 14 -10 1,14 16
7 UH Appenzell 14 -20 0,93 13
8 UHC S-G Wetzikon (Herren I GF) 14 -26 0,5 7
 
 
Herren 3. Liga GF Spiele
 
Runde 1: 17. September 2023 Sporthalle Heiget      
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
14.30 Uhr UHC S-G Wetzikon Calanda Flyers Trimmis 12:6
 
Runde 2: 30. September 2023 Sporthalle Wies Heiden    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
16:45 Uhr Jona-Uznach Flames II Calanda Flyers Trimmis 7:6 n.V.
 
Runde 3: 15. Oktober 2023 Walenbach Wetzikon    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:00 Uhr Lions Meilen Uetikon Calanda Flyers Trimmis 7:4
 
Runde 4: 28. Oktober 2023  Doppelturnhalle Trimmis    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
16:45 Uhr Floorball Heiden Calanda Flyers Trimmis 5:4 n.V.
 
 Runde 5: 11. November 2023 Doppelturnhalle Trimmis    
 Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
12:15 Uhr Calanda Flyers Trimmis Pfannenstiel Egg II 4:5 n.P
 
Runde 6: 25. November 2023 Kirchwies Egg b. Zürich    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
16:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis Zürich Oberland Pumas II 1:4
 
Runde 7: 10. Dezember 2023 Turnhalle Gringel Appenzell    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
14:30 Uhr UH Appenzell II Calanda Flyers Trimmis 2:6
 
Runde 8: 16. Dezember 2023 Alte Turnhalle Allmend Meilen    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
12:15 Uhr Calanda Flyers Trimmis UHC S-G Wetzikon 9:3
 
Runde 9: 14. Januar 2024 MZTH Hermetsbüel Hittnau    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
12:15 Uhr Calanda Flyers Trimmis Jona-Uznach Flames II 2:3
 
Runde 10: 27. Januar 2024 Kirchwies Egg b. Zürich    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis Lions Meilen Uetikon 5:9
 
Runde 11: 10. Februar 2024
Sporthalle Wies Heiden    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
14:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis Floorball Heiden 5:4
 
Runde 12: 17. Februar 2024 Turnhalle Rain Jona    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
15:45 Uhr Pfannenstiel Egg II Calanda Flyers Trimmis 6:3
 
Runde 13: 02. März 2024 Alte Turnhalle Allmend Meilen    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:00 Uhr Zürich Oberland Pumas II Calanda Flyers Trimmis 3:4
 
Runde 14: 17. März 2024 Turnhalle Gringel Appenzell    
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
16:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis UH Appenzell II 5:4
 
 Mehr zu Team
 
 Die Senioren spielen keine reguläre Meisterschaft.
 Über allfällige Turniere und Freundschaftsspiele wird hier informiert.
 
 Mehr zum Team
Finalrunde
 
# Team Sp +/- P
 1 Alligator Malans weiss 8 +47 16
2 Felsberg weiss 8 +25 12
3 Felsberg blau 8 +15 12
4 Alligator Malans grün 8 +10 10
5 Chur Unihockey rot 8 +8 7
6 Chur Unihockey orange 8 -12 5
7 UHC Sarganserland schwarz 8 -32 5
8 Calanda Flyers Trimmis schwarz 8 -20 4
9 Alligator Malans schwarz 8 -41 1
 
 Finalrunde 1: 03. Februar 2024 - Gewerbeschule Chur
 Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
12:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Felsberg blau 3:4
14:15 Uhr Alligator Malans weiss Calanda Flyers Trimmis schwarz 5:0
 
Finalrunde 2: 18. Februar 2024 - Sporthalle Ried, Landquart
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Felsberg weiss 1:8
13:30 Uhr Alligator Malans grün Calanda Flyers Trimmis schwarz 7:2
 
Finalrunde 3: 09. März 2024 - Felsberg
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:45 Uhr UHC Sarganserland schwarz Calanda Flyers Trimmis schwarz 6:6
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Chur Unihockey orange 6:6
 
Finalrunde 4: 06. April 2024 - Trimmis Mehrzweckhalle
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Chur Unihockey rot 0:4
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Alligator Malans schwarz 4:2
 
Challengerunde
 
# Team Sp +/- P
 1 Flims Trin Unihockey 9 +28 16
2 Chur Unihockey gelb 9 +34 15
3 Alligator Malans rot 9 +21 13
4 Blau-Gelb Cazis 9 +11 13
5 Chur Unihockey weiss 9 +7 9
6 Chur Unihockey schwarz 9 -7 6
7 Iron Marmots Davos 9 -8 5
8 Iron Marmots Klosters 9 -14 5
9 Calanda Flyers Trimmis grün 9 -34 4
10 UHC Domat-Ems 9 -38 4
 
Challengerunde 1: 03. Februar 2024 - Gewerbeschule Chur
 Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10.30 Uhr Chur Unihockey schwarz Calanda Flyers Trimmis grün 4:2
12:45 Uhr Chur Unihockey weiss Calanda Flyers Trimmis grün 9:1
15:00 Uhr Flims Trin Unihockey Calanda Flyers Trimmis grün 9:3
 
Challengerunde 2: 18. Februar 2024 - Sporthalle Ried, Landquart
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:45 Uhr Iron Marmots Davos Calanda Flyers Trimmis grün 4:5
11:15 Uhr Iron Marmots Klosters Calanda Flyers Trimmis grün 5:6
 
Challengerunde 3: 10. März 2024 - Felsberg
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:00 Uhr UHC Domat-Ems Calanda Flyers Trimmis grün 4:3
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Blau-Gelb Cazis 3:6
 
Challengerunde 4: 06. April 2024 - Trimmis Mehrzweckhalle
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Alligator Malans rot 3:9
12:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Chur Unihockey gelb 4:14
 
Vorrunde Gruppe A
# Team Sp +/- P
 1 Alligator Malans grün 9 +46 18
2 Felsberg blau 9 +51 16
3 Chur Unihockey rot 9 +35 14
4 Chur Unihockey orange 9 +29 11
5 Alligator Malans schwarz 9 +2 8
6 Chur Unihockey gelb 9 -24 7
7 Flims Trin Unihockey 9 -1 6
8 Iron Marmots Klosters 9 -30 5
9 UHC Domat-Ems 9 -62 4
10  Calanda Flyers Trimmis grün 7 -46 1
 
Runde 1: 19. November 2023 - Sportanlage Vial Domat/Ems   
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:30 Uhr Chur Unihockey rot Calanda Flyers Trimmis grün 7:0
12:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Chur Unihockey orange 1:13
15:00 Uhr Flims Trin Unihockey Calanda Flyers Trimmis grün 4:2
 
Runde 2: 03. Dezember 2023 - Arkaden Davos
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:45 Uhr Alligator Malans grün Calanda Flyers Trimmis grün 11:2
11:15 Uhr Iron Marmots Klosters Calanda Flyers Trimmis grün 12:5
 
Runde 3: 16. Dezember 2023 - Flims Surmir
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:00 Uhr UHC Domat-Ems Calanda Flyers Trimmis grün 7:6
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Felsberg blau 1:6
 
Runde 4: 06. Januar 2024 - Schiers, Turnhalle Oberhof
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:30 Uhr Alligator Malans schwarz Calanda Flyers Trimmis grün 3:3
12:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Chur Unihockey gelb 1:4
 
Vorrund Gruppe B
 
# Team Sp +/- P
 1 Alligator Malans weiss 6 +58 16
2 Felsberg weiss 6 +34 14
3 UHC Sarganserland schwarz 6 +15 12
4 Calanda Flyers Trimmis schwarz 6 -0 10
5 Chur Unihockey schwarz 6 -15 7
6 Chur Unihockey weiss 6 -12 6
7 Alligator Malans rot 6 -21 3
8 Blau-Gelb Cazis 6 -23 2
9 Iron Marmots Davos 6 -36 2
 
 Runde 1: 19. November 2023 - Sportanlage Vial Domat/Ems   
 Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
12:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Blau-Gelb Cazis 3:1
14:15 Uhr Alligator Malans weiss Calanda Flyers Trimmis schwarz 6:0
 
Runde 2: 03. Dezember 2023 - Arkaden Davos
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
10:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Felsberg weiss 0:5
12:45 Uhr Alligator Malans rot Calanda Flyers Trimmis schwarz 1:5
 
Runde 3: 06. Januar 2024 - Schiers, Turnhalle Oberhof
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:45 Uhr UHC Sarganserland schwarz Calanda Flyers Trimmis schwarz 5:3
12:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Iron Marmots Davos 6:3
 
Runde 4: 21. Januar 2024 - RSA Sargans
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:45 Uhr Chur Unihockey weiss Calanda Flyers Trimmis schwarz 5:8
11:15 Uhr Chur Unihockey schwarz Calanda Flyers Trimmis schwarz 1:2
 
 Mehr zu Team schwarz  Mehr zu Team grün
 
Teamfoto von allen Junioren Jubel

 

E-Junioren Finalrunde
 
Finalrunde 1: 04. Februar 2024 - Gewerbeschule Chur
 
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
       
  Keine Spiele    
       
 
Finalrunde 2: 03. März 2024 - RSA Sargans
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Alligator Malans schwarz 4:4
10:30 Uhr Iron Marmots Davos Calanda Flyers Trimmis schwarz 1:3
11:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz UHC Sarganserland rot 5:3
 
Finalrunde 3: 10. März 2024 - Flims Surmir
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
13:30 Uhr Alligator Malans weiss Calanda Flyers Trimmis grün 7:0
15:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Felsberg Lions B 2:2
16:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Felsberg Lions A 3:4
 
Finalrunde 4: 07. April 2024 - Trimmis Mehrzweckhalle
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:00 Uhr Alligator Malans weiss Calanda Flyers Trimmis grün 2:7
10:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Chur Unihockey schwarz 7:3
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün UHC Domat-Ems 10:3
12:30 Uhr Alligator Malans schwarz Calanda Flyers Trimmis schwarz 6:1
14:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Iron Marmots Davos 9:2
15:30 Uhr Iron Marmots Klosters Calanda Flyers Trimmis schwarz 7:4
 
E-Junioren Gruppe A
 
Runde 1: 22. Oktober 2023 Flims Surmir
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
13:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün UHC Sarganserland schwarz 3:2
14:00 Uhr Alligator Malans rot Calanda Flyers Trimmis grün 7:0
15: 30 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Alligator Malans grün 2:5
 
Runde 2: 02. Dezember 2023 - Felsberg
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:30 Uhr Chur Unihockey gelb Calanda Flyers Trimmis grün 2:9
11:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Flims Trin Unihockey 6:2
12:00 Uhr Alligator Malans schwarz Calanda Flyers Trimmis grün 2:4
 
Runde 3: 07. Januar 2024 - Schiers, Turnhalle Oberhof
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
13:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün UHC Sarganserland schwarz 2:1
14:00 Uhr Flims Trin Unihockey Calanda Flyers Trimmis grün 1:3
15:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Chur Unihockey orange 2:5
 
Runde 4: 21. Januar 2024 - Sporthalle Ried, Landquart
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:00 Uhr Blau-Gelb Cazis Calanda Flyers Trimmis grün 1:7
10:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Alligator Malans rot 0:8
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis grün Alligator Malans grün 5:4
 
E-Junioren Gruppe B
 
 Runde 1: 29. Oktober 2023 - Sportanlage Vial Domat/Ems
 Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
13:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz UHC Sarganserland rot 9:1
14:00 Uhr Alligator Malans orange Calanda Flyers Trimmis schwarz 5:5
15:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz UHC Domat-Ems 2:3
 
Runde 2: 18. November 2023 - Arkaden Davos
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:30 Uhr Chur Unihockey rot Calanda Flyers Trimmis schwarz 2:3
11:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Iron Marmots Klosters 1:1
12:00 Uhr Alligator Malans weiss Calanda Flyers Trimmis schwarz 6:0
 
Runde 3: 03. Dezember 2023 - Felsberg
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
13:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz UHC Sarganserland rot 10:3
14:00 Uhr Iron Marmots Klosters Calanda Flyers Trimmis schwarz 7:2
15:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Chur Unihockey schwarz 1:5
 
Runde 4: 07. Januar 2024 - Schiers, Turnhalle Oberhof
Spielzeit Heimteam Gastteam Resultat
09:00 Uhr Iron Marmots Davos Calanda Flyers Trimmis schwarz 3:9
10:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz Alligator Malans orange 0:3
12:00 Uhr Calanda Flyers Trimmis schwarz UHC Domat-Ems 3:5
 
 Mehr zu Team schwarz  Mehr zu Team grün
 
 Teamfoto von allen Junioren Jubel
 Die F-Kids spielen keine reguläre Meisterschaft.

 Teamfoto von allen Junioren Jubel

 
Mehr zu Team schwarz  Mehr zu Team grün

Flyers Day 2024

Melde Dich hier bis zum 17. Mai 2024 für unseren Flyers Day vom 25. Mai 2024 an.
Anmeldung

Marktplatz

Der neue Calanda Flyers Marktplatz ist online. Hast auch Du Unihockey-Artikel zu verkaufen oder Gratis abzugeben? Oder suchts Du Unihockey-Artikel?

Hier gehts zum Marktplatz...

News

  • 1

      instagram 100

 

 Tenue-Sponsoren
 merkle-logo  grischapneu  prontolino